WizTree 3 - en to ru translation catalogue (222 entries)

en: (Fast)
ru: (Быстро)

en: (No Extension)
ru: (без расширения)

en: (Selecting ALL can be very slow!)
ru: (Выбор 'ВСЕ' может быть очень медленным!)

en: (Warning: can be slow!)
ru: (Может быть медленно!)

en: (You can hide the Donate button by making a donation)
ru: (после пожертвования кнопка Donate будет скрыта)

en: (click for more information)
ru: (нажмите здесь, чтобы узнать больше)

en: 32 bit
ru: 32-бит

en: 64 bit
ru: 64-бит

en: <Folder>
ru: <Папка>

en: A keyboard enhancement utility that makes it easy to type accented and other special Unicode characters on a standard US/UK keyboard using easy to remember keyboard shortcuts.
ru: Утилита, облегчающая ввод акцентированных и других спецсимволов Unicode на стандартной клавиатуре с помощью легко запоминающихся сочетаний клавиш.

en: A powerful yet easy to use web gallery downloading tool. It supports most of the popular image hosting sites (such as flickr, facebook, Google image search, imgur, deviantart etc.).
ru: Мощная и простая в использовании программа для скачивания галерей изображений. Подерживает большинство популярных хостинг-сайтов (Flickr, Facebook, поиск картинок Google, Imgur, DeviantArt и др.).

en: ALL
ru: ВСЕ

en: About
ru: О программе

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: All Files
ru: Все файлы

en: Allocated
ru: На диске

en: Alternate row colors
ru: Чередующиеся цвета строк

en: Always Run as Administrator
ru: Всегда запускать с правами администратора

en: An update is available
ru: Доступна новая версия

en: Apply Filter
ru: Применить

en: As of version 2.0, WizTree can now also scan non NTFS hard drives, network drives, USB drives, and individual directories.
ru: Кроме того, WizTree умеет сканировать диски не с NTFS, сетевые и USB-накопители, а также отдельные папки.

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Auto
ru: Автовыбор

en: Auto scan after making selection
ru: Сканировать автоматически при выборе

en: Bytes
ru: байт

en: CSV file
ru: Файл CSV

en: Cancel
ru: Отмена

en: Check for updates
ru: Проверять наличие обновлений

en: Check for updates now
ru: Проверить наличие новой версии

en: Clear
ru: Очистить

en: Click on the "View Update" button to learn more.
ru: Нажмите кнопку "Обновление", чтобы узнать подробности.

en: Color
ru: Цвет

en: Color Blind
ru: Дальтонизм

en: Color By
ru: Окраска

en: Colors
ru: Цвета

en: Command Prompt Here
ru: Открыть командную строку в этой папке

en: Command Prompt windows - are you sure?
ru: окна с командной строкой - уверены?

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Copy
ru: Скопировать

en: Copy Path
ru: Скопировать путь

en: Copy file and size info to clipboard
ru: Скопировать сведения о файлах и размерах в буфер обмена

en: Cut
ru: Вырезать

en: Dark
ru: Тёмная

en: Default
ru: Стандартно

en: Delete (No undelete possible)
ru: Удалить (окончательно)

en: Delete (to Recycle Bin)
ru: Удалить (в Корзину)

en: Dismiss
ru: Отказаться

en: Display Byte values
ru: Значения - в байтах

en: Display Dynamic values
ru: Динамические значения

en: Display GB values
ru: Значения - в гигабайтах

en: Display KB values
ru: Значения - в килобайтах

en: Display MB values
ru: Значения - в мегабайтах

en: Display TB values
ru: Значения - в терабайтах

en: Don't locate duplicates
ru: Не искать дубликаты

en: Don't show this again
ru: Больше это не показывать

en: Dump MFT File
ru: Дамп файла MFT

en: Dumping MFT file, please wait...
ru: Сброс дампа MFT в файл, подождите...

en: Dumping file
ru: Дамп файла

en: Dup Count
ru: Дубликаты

en: Dup Size
ru: Размер дубликатов

en: Duplicate Files:
ru: Дубликаты:

en: Duplicates only
ru: Только дубликаты

en: Enable drag/drop
ru: Разрешить перетаскивание

en: Enable gradient colors in treemap
ru: Градиентные цвета на карте

en: Enter Supporter Code
ru: Ввести код мецената

en: Enterprise license
ru: Корпор. лицензия

en: Error
ru: Ошибка

en: Error checking for updates:
ru: Ошибка проверки обновлений:

en: Exclude Filter:
ru: Исключать:

en: Exit
ru: Выход

en: Expand All
ru: Раскрыть все

en: Explore Folder
ru: Показать папку в Проводнике

en: Explorer windows - are you sure?
ru: окна Проводника - уверены?

en: Export File Types to CSV file
ru: Экспорт типов файлов в файл CSV

en: Export complete.
ru: Экспорт выполнен.

en: Export to .CSV file
ru: Экспортировать в файл .CSV

en: Extension
ru: Расширение

en: Failed to import CSV file
ru: Ошибка импорта файла CSV

en: Failed to update Windows Explorer context menu
ru: Не удалось обновить контекстное меню Проводника Windows

en: File
ru: Файл

en: File Extension(s)
ru: Pасширения файлов

en: File Name
ru: Имя файла

en: File Search Filter:
ru: Фильтр поиска:

en: File Type
ru: Тип файлов

en: File View
ru: Файлы

en: File already exists - overwrite?
ru: Файл уже существует. Перезаписать?

en: File group minimum size (set to 0 to disable file grouping)
ru: Минимальный размер файловой группы (0 = не группировать)

en: File in
ru: файл в

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Files
ru: Файлы

en: Files in
ru: файл(а,ов) в

en: Filter Scan Results
ru: Фильтрация результатов сканирования

en: Folder
ru: Папка

en: Folders
ru: Папки

en: For example, to type an à (a with grave accent), you press Ctrl+` then press a. These shortcuts work from any Windows application.
ru: Например, чтобы ввести à (с грависом), нужно нажать Ctrl+` и затем a. Эти сочетания клавиш работают в любом Windows-приложении.

en: GB
ru: ГБ

en: Generated by
ru: Создано с помощью

en: Height
ru: Высота

en: Help support WizTree development by making a donation
ru: Поддержите развитие WizTree, пожертвовав денежную сумму

en: Help us make WizTree better!
ru: Помогите улучшить WizTree!

en: If you use WizTree commercially or you'd just like to support the freeware community then please make a donation by clicking on the Donate button at the top right of the screen. Thank you! :)
ru: Если вы используете WizTree в коммерческих целях или хотите поддержать freeware-сообщество, пожалуйста, помогите нам финансово, нажав кнопку Donate справа вверху. Спасибо!

en: Include Filter:
ru: Включать:

en: Information
ru: Информация

en: Invalid Key - Please try again.
ru: Неверный код. Повторите попытку.

en: It does this in the FASTEST way possible - you simply won't find any other application of this type that's quicker! Use the information WizTree provides to quickly locate and remove "space hogs" from your hard drive.
ru: Программа действительно ОЧЕНЬ быстрая - вы просто не найдёте другого столь же производительного приложения такого типа! С помощью WizTree вы мгновенно отыщете "пожирателей места" на дисках и избавитесь от них.

en: It doesn't require any complicated setup or project files - it just works.
ru: Не требует никаких сложных настроек.

en: It is recommended that you copy and paste your supporter code.
ru: Рекомендуем скопировать и вставить код, а не вводить его вручную.

en: Items
ru: Элементы

en: KB
ru: КБ

en: Language
ru: Язык

en: Lifetime
ru: Бессрочно

en: Light
ru: Светлая

en: Loading file list...
ru: Загрузка списка файлов...

en: Loading tree...
ru: Загрузка дерева...

en: Locate by Name, Size
ru: По имени, размеру

en: Locate by Name, Size, Date
ru: По имени, размеру, дате

en: MB
ru: МБ

en: MFT Dump
ru: Дамп MFT

en: MFT Dump cancelled...
ru: Дамп MFT отменён...

en: MFT data dump complete.
ru: Дамп данных MFT готов.

en: MFT data dumped to file
ru: Дамп данных MFT сохранён в файле

en: MFT file
ru: Файл MFT

en: Match entire path
ru: Учёт всего пути

en: Match file name only
ru: Учёт только имени

en: Max files to display:
ru: Максимум файлов:

en: Modified
ru: Изменено

en: Monitor file system for changes
ru: Отслеживать изменения в файловой системе

en: Multiple
ru: Несколько

en: New Instance
ru: Новая копия программы

en: No MFT root found!
ru: Не найден корень MFT!

en: No update found.
ru: Обновлений нет, у вас самая новая версия.

en: Normally the MFT is only scanned when an entire drive is selected. This option can speed up the scanning of folders containing a large number of files, but can be slower for smaller folders.
ru: Обычно MFT сканируется только тогда, когда выбран весь диск. Этот параметр способен ускорить сканирование папок, содержащих большое количество файлов, но может вызвать замедление для папок меньшего размера.

en: Number of Decimal places to display
ru: Количество отображаемых знаков после запятой

en: Only use digits 0 to 9 and letters A to F.
ru: В коде могут быть только цифры и латинские буквы от A до F.

en: Open file on double click
ru: Открывать файл по двойному щелчку

en: Options
ru: Настройки

en: Path
ru: Путь

en: Percent
ru: Процент

en: Percent of Drive
ru: Процент на диске

en: Percent of Parent
ru: Процент от родителя

en: Please install an older version of WizTree with a suitable version date, or purchase a new supporter code.
ru: Установите более старую версию с подходящей датой или приобретите новый код мецената.

en: Please restart WizTree as Administrator to dump the MFT file
ru: Для дампа MFT в файл запустите WizTree с правами администратора

en: Please select an NTFS formatted drive.
ru: Выберите диск с файловой системой NTFS.

en: Please visit the Antibody Software website for more great software, such as:
ru: Посетите сайт Antibody Software и ознакомьтесь с другими нашими программами:

en: Ready...
ru: Готов...

en: Remove Folder
ru: Убрать папку

en: Reselect Child
ru: Повторно выбрать дочерний элемент

en: Reserved Space:
ru: Зарезервировано:

en: Reset Configuration to default values
ru: Сбросить настройки в стандартные значения

en: Reset tree expansion
ru: Закрыть открытые ветви дерева

en: Restart as Administrator
ru: Перезапустить с правами администратора

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Treemap Image as .png file
ru: Сохранить графическую карту как файл PNG

en: Scan
ru: Анализ

en: Scan MFT (if possible) when a folder is selected for analysis
ru: Сканировать MFT (если возможно), когда для анализа выбрана папка

en: Scan complete in
ru: Сканирование выполнено за

en: Scanning...
ru: Сканирование...

en: Select
ru: Выбрать

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select CSV file
ru: Выбрать файл CSV

en: Select Folder
ru: Выбрать папку

en: Select Multiple
ru: Выбрать несколько

en: Select None
ru: Отменить выбор

en: Select Parent
ru: Выбрать родительский элемент

en: Select:
ru: Выберите:

en: Selected Files
ru: Выбрано файлов

en: Selection:
ru: Выбор:

en: Shades of Gray (single color)
ru: В оттенках серого

en: Show Allocated Size on Treemap
ru: Показывать на карте распределённый размер на диске

en: Show File Types
ru: Показывать типы файлов

en: Show Folder and File Names on Treemap
ru: Показывать на карте имена папок и файлов

en: Show Free Space on Treemap
ru: Показывать на карте свободное место

en: Show Treemap
ru: Показывать графическую карту

en: Show horizontal lines in grids
ru: Показывать горизонтальные линии в сетках

en: Show max modified date of all sub folders/files as folder's last modified date
ru: Показывать новейшую дату изменения всех подпапок/файлов как дату изменения папки

en: Size
ru: Размер

en: Sorry, your supporter code is only valid for versions of WizTree with version date
ru: Ваш код мецената действителен только для WizTree с датой версии

en: Sorting file list...
ru: Сортировка списка файлов...

en: Space Free:
ru: Свободно:

en: Space Used:
ru: Занято:

en: Supporter Code
ru: Код мецената

en: Supporter code not valid for this version
ru: Код мецената для этой версии не подходит

en: Supporter license
ru: Лицензия мецената

en: TB
ru: ТБ

en: Thank you for your support!
ru: Благодарим за поддержку!

en: The MFT is a special hidden file used by the NTFS file system to keep track of all files and folders on a hard drive. Scanning for files this way completely bypasses the operating system (Windows) and provides a huge performance boost.
ru: MFT это особый скрытый файл, в котором NTFS хранит информацию о файлах и папках на диске. Такой способ сканирования файлов выполняется полностью в обход ОС (Windows) и с очень высокой скоростью.

en: They cannot both be selected.
ru: Выбор обоих невозможен.

en: This version of WizTree has version date
ru: Дата у этой версии WizTree

en: Total Files:
ru: Всего файлов:

en: Total Size
ru: Общий размер

en: Total Space:
ru: Общий объём:

en: Tree View
ru: Дерево

en: Tweaks
ru: Дополнительные настройки

en: UI Theme
ru: Тема:

en: Upgrades until:
ru: Обновления до:

en: Use WizTree classic theme
ru: Использовать классическую тему WizTree

en: Version Date:
ru: Дата версии:

en: View Update
ru: Обновление

en: WARNING: Take care not to remove any files that are required for the correct operation of your PC!
ru: ВНИМАНИЕ: Не удаляйте файлы, которые требуются для корректной работы компьютера!

en: Warning
ru: Внимание

en: What is WizTree?
ru: Для чего нужна эта программа?

en: What makes WizTree so fast?
ru: Как достигается столь высокая скорость работы?

en: When scanning NTFS formatted hard drives (most modern hard drives use this format), WizTree reads the hard drive's Master File Table (MFT) directly from the disk.
ru: При сканировании дисков с файловой системой NTFS (она используется в большинстве нынешних дисков) WizTree считывает с диска главную файловую таблицу (MFT).

en: Width
ru: Ширина

en: Windows Explorer context menu
ru: Вызов WizTree из контекстного меню Проводника

en: WizFile is an extremely rapid file finder application that uses methods similar to WizTree to rapidly index your hard drives. File search results are returned instantly as you type. WizFile provides a real time view of all files on your hard drives - any changes to the file search results will be updated in real time as they occur. It requires minimal CPU and RAM usage and has a negligible impact on the performance of your PC.
ru: Чрезвычайно быстрое приложение для поиска файлов, использующее для индексации дисков методы, как в WizTree. Результаты появляются мгновенно по мере ввода текста. Просмотр всех файлов на дисках - в реальном времени, любые изменения в результатах поиска обновляются сразу. Нагрузка на ЦП и ОЗУ минимальная, на производительности ПК почти не сказывается.

en: WizTree is the world's fastest disk space analyzer. It scans your hard drive and shows you which files and folders are using the most disk space.
ru: WizTree это самый быстрый в мире анализатор места на дисках. Он сканирует жёсткий диск и показывает, какие файлы и папки занимают больше всего места.

en: WizTree requires "Administrator" rights to enable high speed scanning of NTFS hard drives and to access all system files and folders. Click on the "Restart as Administrator" button to enable Administrator rights.
ru: Для быстрого сканирования жёстких дисков с NTFS и доступа ко всем системным файлам и папкам нужно, чтобы у WizTree были права администратора. Для этого нажмите кнопку "Перезапустить с правами администратора".

en: WizTree will now restart.
ru: Сейчас программа будет перезапущена.

en: You are about to open
ru: Вы собираетесь открыть

en: You can hide this message by making a donation
ru: Это сообщение можно скрыть, сделав пожертвование

en: Zoom in Treemap
ru: Увеличить графическую карту

en: Zoom out Treemap
ru: Уменьшить графическую карту

en: canceled
ru: отменено

en: files
ru: файл(а,ов)

en: files - are you sure?
ru: файлы - уверены?

en: is included within
ru: входит в

en: lifetime
ru: бессрочно

en: n/a
ru: н/д

en: or earlier.
ru: или старее.

en: seconds
ru: сек

en: user license
ru: польз. лицензия
